Троица в Воскресенской церкви

yi5kHO4sNxQ16 июня Русская Православная Церковь празднует день Святой Троицы. Это день рождения Святой Вселенской соборной апостольской Церкви. По традиции в этот праздник православные храмы украшаются березками, травою и живыми цветами. Молодая зелень служит символом обновленной Церкви – Церкви Христовой, которая с явлением в ней благодати Святого Духа дала новые «побеги» по всему миру.

Наш храм в этот воскресный день был украшен молодыми березками. Праздничную икону Святой Троицы обрамляли композиции из цветов! Прихожане держали в руках веточки берез, которые принесли с собой, чтобы освятить.

Настоятелем прихода иереем Виталием Симорой была совершена Литургия, по завершении которой совершалась особая Троицкая вечерняя, во время которой читались коленопреклонные молитвы.

С праздником, дорогие прихожане!!!

Приход Воскресения Христова