Божественная литургия в день памяти равноапостольной Марии Магдалины

Равноапостольная Мария Магдалина - одна из жен-мироносиц, которая была рядом со Христом в момент его крестных страданий. «Христос Воскресе!» - впервые прозвучало именно из ее уст, а после эта благая весть пронеслась по всей земле. Эта хрупкая женщина, своей силой духа не уступала мужественным ученикам Христа, неся весть о Спасителе всему народу.

4 августа, в день памяти равноапостольной Марии Магдалины, Божественную литургию совершил настоятель прихода иерей Виталий Симора.

Лето подходит к концу, и в храме в воскресный день все больше детей. Кто-о вернулся с моря, кто-то из деревни от бабушки. Так радостно видеть, как они радуются встрече друг с другом, как дарят привезенные сувениры друзьям, как раздают конфеты, несмотря на то, что день рождения был месяц назад! Сколько радостных эмоций может подарить ребенку воскресное утро, проведенное в храме!

В этот воскресный день произошло еще одно радостное событие – Венчание семьи наших прихожан Галины и Анатолия Соломатиных. Таинство совершил клирик храма иерей Димитрий Кульков. От всей души поздравляем Галину и Анатолия и желаем им здравия, радости и помощи Божией!

Приход Воскресения Христова