Продолжается сотрудничество Воскресенской церкви (Трех Исповедников) и светских образовательных организаций г. Твери

В новом учебном году продолжается сотрудничество Воскресенской церкви (Трех Исповедников) с общеобразовательными школами и детскими садами г. Тверь на основании подписанных соглашений о взаимодействии.

18 и 19 сентября клирик церкви иерей Димитрий Кульков, практикующий педагог Тверской епархиальной православной средней школы во имя святителя Тихона Задонского г. Тверь (ТЕПСОШ), провел уроки «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в двух пятых классах МБОУ СОШ № 17 и двух пятых и седьмом классах МБОУ ЦО №49. Тема уроков: «Нравственные основы общения в семье и обществе».

На уроке ребята узнали о правилах общения как со стороны светской этики, так и со стороны Православия, вместе со священником обсудили закономерности в гражданских законах и христианских заповедях, касающиеся семейной и общественной жизни. Школьники с интересом работали на уроках!

Следующая встреча с учениками планируется в октябре.

Приход Воскресения Христова