Do you speak Enqlish? ( или " Говорите ли Вы по- английски?")

qphYx SN4cY

В нашем храме новый проект - изучение английского языка для взрослых. Курс ведет преподаватель английского языка наша прихожанка Марина Ярокурцева. Идея очень понравилась молодежи, поэтому с первых занятий сложилась группа активных заинтересованных прихожан, желающих научиться разговорному языку.

Главное требование педагога - ежедневное прослушивание. Из стопроцентного результата - 50 процентов - домашнее прослушивание, 50 процентов - занятия. Прослушивание можно совмещать с какой- либо деятельностью: можно готовить, убираться и т.п.

После занятия мы спросили у учащихся, для чего они хотят выучить английский язык?

Вот краткие ответы:

Григорий: «Для стажировки и применения в разговоре»,

Даша: «Для углубления знания английского языка»,

Анастасия: «Для общения с иностранцами»,

Надежда: «Необходимость чтения статей на английском»,

Ксения: «Для будущей профессии»,

Светлана: «Родные живут за границей, поэтому хочется чувствовать себя комфортнее в общении с ними».

Лиза: «Просто желание изучать язык, да и для сдачи ЕГЭ пригодится»,

Катя: «Для сдачи ЕГЭ».

Будем надеяться, что все слушатели достигнут желаемых результатов, а пока Марина Александровна призывает не комплексовать, а чаще говорить на английском. На первом занятии разрешалось проговориться по- русски 5 раз, штраф - спеть песню на английском на следующем занятии, что очень достойно и сделал один из слушателей. А далее - только по- английски! Успехов всем! Божией помощи!

А желающим присоединиться предлагаем не терять времени.

Приход Воскресения Христова