Состоялись первые занятия воскресной школы для взрослых

9Y7pYF XjRQ

В нашем храме состоялись первые занятия воскресной школы для взрослых. Встреча после летних каникул была теплой, за чашкой чая. Священник отец Димитрий Кульков, преподаватель приходской воскресной школы рассказал о планах на год. Катезизис, основы догматического богословия, учительные книги Свяшенного Писания, будут рассмотрены вопросы Церкви и обшества и еще многое другое.

На этом занятии повторили, что обозначают 1й и 2й члены Символа веры, а также свойства Божии.

Мы, прихожане в возрасте, стремимся к знаниям о нашем Спасителе, но часто по состоянию памяти, многое забываем, и иногда очень хочется повторения необходимых лекций. Мы просим у Бога, чтобы Господь дал нам силы овладевать знаниями, но в Священном Писании есть очень важные слова, которые необзодимо для себя уяснить. В Книге Премудрости Соломона высказана замечательная мысль: "В злохудожную душу не внидет премудрость"(Прем.1:4)

Воспитание всегда предваряет образование. Любое педагогическое воздействие должно быть направлено прежде всего на формирование внутреннего человека, и мы должны быть людьми высокой духовной культуры. Давайте вместе стремиться к этому. "Не бойтесь не знать- бойтесь не учиться",- гласит мудрость.

Приход Воскресения Христова