Осенняя листва, акварельные карандаши и белый лист бумаги

Занятия ИЗО в нашем храме очень полюбились приходским ребятишкам. На прошлом уроке ребята рисовали осеннюю листу. Педагог Анжела Викторовна разложила кленовые листочки на столах, чтобы ребята смогли их рассмотреть поближе, затем показала, как правильно нарисовать листья разных деревьев: клена, дуба, осины. Дети с восхищением следили за уверенными штрихами педагога, которые она аккуратно наносила на лист белой бумаги.

Ребята начали творить! Кто-то изобразил один большой кленовый лист на своем листе акварельной бумаги, кто-то три листочка, а были ребята, изобразившие пестрый листопад. После того, как рисунки были сделаны и раскрашены цветными акварельными карандашами, ребята начали аккуратно водить по ним кисточкой, смоченной в воде. Рисунки заиграли пестротой красок!

Осенняя листва на столах для вдохновения, акварельные карандаши и белый лист - все что нужно было нашим ребятишкам для шедевра!

Приход Воскресения Христова