Педагог в переводе с греческого означает "ведущий ребенка"

Возраст 7-11 лет – это время веры в добро, поиск идеала. Важно, чтобы рядом с детьми в этот период был педагог, действительно "ведущий ребенка", искренне любящий его. В нашей приходской воскресной школе такие педагоги есть!!!

Мы решили рассказать вам о занятии в воскресной школе с ребятами второго года обучения, который сегодня провела Шмылева Татьяна Ивановна.

В начале урока ребята вспомнили ветхозаветную историю о пророке Моисее. Дети активно отвечали на вопросы учителя: «Кто такой Моисей?», «Что означает его имя?», «Какие значительные исторические события произошли в период его жизни?», «С каким ветхозаветным праздником связан выход израильтян из рабства?» и т.д. В ходе беседы Татьяна Ивановна помогала ребятам правильно формулировать ответы, хвалила за отличное знание материала и правильные рассуждения.

Во второй части урока ребята вместе разбирались в том, что такое нравственный закон, говорили о совести как о Божьем "гласе", о свободе мнимой и свободе от греха. Ученица Василиса высказала замечательную мысль о том, что оценивать нужно только свои поступки, «иначе в душе может возникнуть осуждение других людей». В конце этого разговора Татьяна Ивановна пожелала детям, чтобы совесть помогала им делать правильный выбор в жизни.

А в третьей части урока педагог с ребятами говорили о истории праздника Казанской иконы Божьей Матери и Дне народного единства.

Вот такие интересные занятия у наших детей!!!

Приход Воскресения Христова