Димитриевская родительская суббота

Особым днем поминовения усопших в нашей Церкви является Димитриевская родитедьская суббота, которая празднуется Церковью в субботу, перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского, небесного покровителя святого благоверного князя Димитрия Ивановича Донского, установившего этот праздник после победы на Куликовом поле в память всех, отдавших жизнь свою " за други своя". Впоследствии в этот день стали поминать всех православных христиан, в вере и надежде живота вечного скончавшихся.

В нашем храме была сослужена заупокойная служба накануне, а после Божественной Литургии в субботу прихожане и священнослужители искренне молились за своих близких и всех почивших православных христианах. Множество свечей зажглось в храме в их память.

Приход Воскресения Христова