Компьютерные курсы

04

В эту субботу, 9 ноября, курсы компьютерной грамотности для наших прихожан проводила Ксюша Решетняк. Ей всего 15 лет, но несмотря на свою юный возраст, она очень доступно и грамотно объяснила бабушкам, как правильно обрезать фотографии, уменьшать их размер и создавать презентацию.

Да-да, наши бабушки хотят научиться и этому!

В дружную группу учеников, которая сформировалась за эти месяцы учебы, добавилось еще два человека. Они неплохо владеют компьютером, поэтому на приходские занятия пришли, когда темами обучения стали «Интернет» и «Скайп».

Совсем скоро наши курсы компьютерной грамотности завершатся, так как программа минимум прихожанами успешно освоена. Несколько заключительных занятий будет посвящено ответам на вопросы учащихся.

Спасибо огромное нашим прихожанкам Решетняк Анастасии и ее дочке Ксении за разработку программы и проведении занятий. Как здорово, когда на приходе есть такие умные и отзывчивые помощницы!

Приход Воскресения Христова