Круглый стол для педагогов воскресных школ на тему «Великая победа: наследие и наследники»

12 ноября по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы в рамках VII Фаддеевских образовательных чтений состоялся круглый стол для педагогов воскресных школ Тверской епархии на тему «Великая победа: наследие и наследники». В работе круглого стола приняло участие свыше 30 человек.

Наш педагог воскресной школы Кулькова Екатерина Анатольевна, которая уже не первый год проводит занятия по Закону Божию для малышей, представила слушателям опыт патриотического воспитания младших школьников в условиях приходского летнего лагеря дневного пребывания.

Екатерина Анатольевна рассказала о программе двухнедельного приходского летнего лагеря, который проходил в нашем храме с 3 по 14 июня этого года, и подробно осветила один из дней летнего лагеря, который был посвящен патриотическому воспитанию. Он так и назывался – «Патриотический».

Программа «Патриотического» дня включала:

- Рассказ о защитниках нашей Тверской земли, которые в разные эпохи защищали родную землю от захватчиков, проявляя мужество и отвагу.

- «Путешествие» к Обелиску Победы и храму Михаила Тверского на Острове Памяти.

- Занятие на тему «Что солдаты в годы Великой Отечественной войны носили в вещмешках?».

- Создание плаката о годах войны для прихожан.

- Просмотр художественный фильм по книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Опыт нашей приходской воскресной школы очень понравился педагогам. Они проявили заинтересованность к деятельности прихода в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Приход Воскресения Христова