Прихожане Воскресенской церкви посетили фотовыставку

26 ноября прихожане Воскресенской церкви (Трех Исповедников) г. Тверь посетили фотовыставку, посвященную 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, в музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной.

Экскурсию для прихожан провел настоятель прихода иерей Виталий Симора. «Крещение является дверью в Церковь – с него начинается христианская жизнь» - начал свой рассказ иерей Виталий Симора с той фотографии, на которой было запечатлено совершение Святейшим Патриархом Таинства Крещения младенца.

Проходя от стенда к стенду, прихожане слушали рассказ настоятеля о жизненном пути Патриарха, о его вкладе в развитие межрелигиозных и межнациональных отношений, о социальном, образовательном, молодежном и миссионерском служении Церкви.

«Для меня эта выставка стала настоящим открытием! – поделилась впечатлениями одна из прихожанок. – Какой же груз ответственности за нашу Церковь лежит на плечах нашего Патриарха!»

После экскурсии прихожане еще долго ходили по залам, неторопливо рассматривая фотографии, представленные на фотовыставке.

Приход Воскресения Христова