Взаимодействие Воскресенской церкви (Трех Исповедников) с городскими общеобразовательными школами

В рамках договоров о сотрудничестве Воскресенской церкви (Трех Исповедников) г. Тверь с тремя городскими общеобразовательными школами МОУ СОШ № 46, МБОУ СОШ №17 и МОУ Центр образования № 49 продолжается реализация совместных проектов духовно-нравственного воспитания в образовательной сфере.

В декабре с.г. в параллелях 5-х классов данных школ клирик Воскресенской церкви (Трех Исповедников) иерей Димитрий Кульков провел уроки по Основам духовно-нравственной культуры народов России.

Тема занятий согласно учебному плану: «Особенности семейного трудового воспитания в крестьянских семьях на Руси 15-19 века в сравнении с трудовым воспитанием в условиях мегаполиса 20-21 веков».

В ходе занятия ученики познакомились с бытом крестьян, трудовыми обязанностями молодого поколения и примерами воспитания детей в сельской местности дореволюционной России. Ученики сравнивали трудовые обязанности крестьянских детей с обязанностями детей и подростков 21 века. Отрадно, что большинство современных школьников знакомо с деревенским бытом и не боятся трудностей жизни вне городской цивилизации.

Приход Воскресенской церкви г. Твери