Первое занятие в воскресной школе

Вот и начался новый учебный год в воскресной школе.

В 9.00 в библиотеку храма гурьбой поднялись малыши. У каждого на парте - яркая папка с альбомом и цветными карандашами.

Вместе с Екатериной Анатольевной ребята "собирали" школьный портфель, отгадывали загадки и оформляли "Словарик маленького прихожанина".

В этом учебном году маленькие ученики будут создавать свой личный Словарик церковных терминов, на каждом занятии заполняя по одной страничке альбома.

После занятия по доброй традиции ребята спустились к родителям, чтобы вместе причаститься Святых Христовых Тайн.

Первое занятие сегодня было не только у малышей, но и у тех ребят, которые не первый год посещают занятия Закона Божия у Татьяны Ивановны.

Девятнадцать мальчишек и девчонок вспоминали изученный ранее материал, отвечая на такие вопросы как: "Кто такие апостолы?", "В чем заключается цель жизни христианина?" и т.д.

Конечно, после продолжительных летних каникул не всем эти ответы дались легко, но прибавили желания учиться точно!

В следующее воскресенье к ребятам присоединится группа новичков, для которых обучение в воскресной школе будет первым опытом.

Сегодня был замечательный день!

Приход Воскресенской церкви г. Твери