Посмотри, какие дощечки расписные!

25 октября в приходской воскресной школе прошло необычное занятие для маленьких учеников. Весь урок ребята кропотливо раскрашивали яркими гуашевыми красками деревянные дощечки с нанесенным орнаментом - цветами, ягодами, лошадьми, птицами. Каждый орнамент относился к определенному виду росписи - городецкой, хохломской, жостовской, мезенской и т.д.

По желанию можно было выбрать дощечку без орнамента и расписать самостоятельно по своему вкусу.

Маленькие труженики очень старались сделать работу красиво и аккуратно, чтобы в конце занятия забрать ее домой и подарить маме или бабушке.

Такие необычные занятия педагоги воскресной школы стараются проводить несколько раз в год. Их цель - раскрыть творческий потенциал ребят и познакомить их с историей русского народного творчества.

Приход Воскресенской церкви г. Твери