Навечерие Богоявления

«Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф., 3:2)

В Крещенский сочельник на приходе было совершено уставное богослужение, состоящее из Великих часов, изобразительных и вечерни с литургией святителя Василия Великого. Богослужение возглавил настоятель церкви в сослужении всех клириков церкви.

По окончании литургии отец настоятель совершил чин Великого освящения воды. Приходской клирик иерей Николай Ильин окропил освященной водой храм и всех молящихся.

Несмотря на довольно продолжительное по времени богослужение, лица прихожан выражали благодарность, и все по традиции выстроились в очередь за Святыней. Каждому сегодня была вручена листовка на тему праздника Крещения Господня.

В день Навечерия Богоявления или Крещенский сочельник, Святая Церковь вновь напоминает нам о самом главном, Она призывает нас к трудам и плодам Покаяния. Господь и Бог наш Иисус Христос явился в этот мир не для того, чтобы звать к покаянию праведников, но пришел грешников спасти (1 Тим. 1:15), не здоровых исцелить, но больных. Самую высокую цену имеет для Бога душа всякого человека. Его Учение показало всему человечеству совершенный путь — путь к милосердию Божию, путь, которым мы можем оправдаться перед Его праведным судом. Это путь спасительной веры в Единого Бога, в Троице славимого, в принятии Иисуса Христа как Сына Божия, сошедшего на землю и крестившегося в водах Иорданских «нас ради и нашего ради спасения».