Открытие приходского Семейного клуба

24 января в помещении библиотеки храма «Трех Исповедников» состоялось открытие приходского Семейного клуба «За чашкой чая».

Проект был задуман в ноябре 2015 года по благословению настоятеля церкви иерея Виталия Симоры. В середине января 2016 года после череды праздничных святочных дней мы приступили к его реализации. В планах Семейного клуба: встречи-лекции, мастер-классы, просмотр фильмов на интересные темы. Дискуссионные тематические встречи запланированы в уютной домашней обстановке за чашкой чая. Первоочередная задача клуба - рассматривание и решение актуальных проблем духовно-нравственного воспитания и развития современной семьи на основе православных ценностей.

Первая встреча в клубе была посвящена актуальным проблемам воспитания детей в наше непростое время. После приветствия настоятеля перед собравшимися выступила Татьяна Александровна Боброва - практикующий возрастной психолог, заведующая ДОУ №100 г. Твери. Цикл лекций о воспитании Татьяна открыла презентацией о том, как правильно выстраивать отношения с детьми любого возраста, как поощрять и правильно наказывать ребенка, каких основных правил следует придерживаться всем членам семьи, принимающим участие в воспитании.

После лекции всем был предложен чай с угощениями. За чайным столом разбирались интересные ситуации из жизни. Как реагировать на капризы детей? Как распознать гиперактивность в ребенке? Как справиться с трудным, но талантливым ребенком? Как помочь ребенку пережить ситуацию развода родителей? Эти и многие другие вопросы были заданы участниками встречи психологу.

В открытии клуба приняли участие мамы, папы, бабушки и дедушки, и даже один представитель подрастающего поколения.

Встречи в нашем Семейном клубе будут проходить два раза в месяц.

Будем рады всем, кто заинтересовался нашим проектом, в приходском Семейном клубе «За чашкой чая»!

Куратор проекта
Светлана Плаксина