Приходские отцы провели праздничный день вместе

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Для приходских пап церкви Воскресения Христова (Трех исповедников) стало доброй традицией проводить его вместе.

Число православных мужчин, которые посещают храм каждый воскресный день, на приходе растет. Большинство из них – это молодые многодетные отцы, активно участвующие в жизни прихода.

Второй год подряд они поддерживают инициативу вместе проводить установленный в 2021 году Указом Президента Российской Федерации праздник – День отца.

В этот воскресный день после Божественной литургии приходские папы вместе с младшими детьми побывали на творческом мастер-классе по изготовлению брелоков из кожи в Музее тверского быта. Сотрудник музея рассказала о том, какие кожаные изделия делали люди в старину и почему именно кожа была и остается одним из самых популярных материалов для изготовления многих необходимых человеку вещей.

И дети, и папы получили массу удовольствия от работы с кожей и общения друг с другом. Каждый унес домой яркий и практичный брелок.

К сожалению, зал Музея вмещает всего 25 человек, а приходских пап и детей намного больше, было решено организовать совместный семейный поход еще и в кинотеатр на веселую школьную комедию «Иван Семенов: школьный переполох». Фильм всем очень понравился!

Этот праздничный день мы провели вместе!

Отдел религиозного образования и катехизации