День, в который преходит клятва и настает благодать

Первое Евангельское событие, воспоминаемое Святой Церковью в наступившем новом церковном году – Рождество Пресвятой Богородицы, праздник, посвященный рождению Пречистой Девы Марии.

В этот день «Бог престол свят на земле Себе предуготовал». Так, Дева Мария, ставши Матерью Творца, сделалась земным престолом Божиим.

Наш приход - приход Воскресенской церкви - в этом году встретил первый из двенадцати великих двунадесятых церковных праздников во главе с новым настоятелем. Распоряжением Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора (Указ №73 от 10.09.2015) настоятелем архиерейского подворья церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери назначен председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора.

Отец Виталий несет сразу несколько послушаний, это и руководство епархиальным Отделом, епархиальной детской школой хорового пения, и теперь батюшка принял в настоятельство приход. Пожелаем нашему новому отцу-настоятелю помощи Божией и молитвенного заступничества Царицы Небесной в деле созидания приходской общины.

По традиции, в дни великих праздников храмы особенно заполнены верующими. И в этот день - день воспоминания события Рождества Пресвятой Богородицы - в нашем храме собралось большое количество прихожан, которые пришли разделить в совместной молитве всемирную радость великого праздника.

Как известно, никакой праздник не обходится без подарков. По окончании богослужения в приделе Трех Исповедников для всех прихожан была организована благотворительная акция по раздаче продуктов питания.