С Днем тезоименитства, отец настоятель!

С Богом будьте в каждом начинании!
Пусть будет с Вами много доброты!
Ваши сокровенные желания
Пусть несут прекрасные черты!
Батюшка, желаем Вам терпения,
Сил, любви, спокойствия в душе!
Божьего во всем благословения
На крутом по жизни вираже!
Низкий Вам поклон за все заботы!
Помощи Вам Божией во всем!
И сегодня поздравлений ноты
Пусть звучат о горнем и земном!
Мы возносим Господу молитвы:
Просим Божией милости для Вас,
Чтоб хватило сил на пастырские битвы,
И на храм, ну и немножечко на нас!

7 февраля приход храма Трех Исповедников поздравлял настоятеля церкви иерея Виталия Симору с Днем его тезоименитства, днем памяти святого мученика Виталия Римлянина.

Святой мученик Виталий был одним из семи сыновей мученицы Филицаты, родом из богатой римской семьи. Жрецы обвинили святую в оскорблении богов через распространение христианской веры. Святая Филицата раздала всё свое имение и вместе с сыновьями открыто исповедала веру во Христа. Всех их предали мучениям. Святая Филицата, видя страдания своих сыновей, молила Бога, чтобы они устояли в подвиге и прежде нее вошли в Царство Небесное. Все сыновья мученически скончались на глазах матери. После них и сама святая Филицата претерпела мученическую кончину. Святая семья пострадала в Риме около 164 года.

Теплые слова поздравлений в стихах (Любови Львовой от лица прихожан), праздничный букет и многолетие отцу настоятелю – достойное чествование именинника по окончании воскресного богослужения.

«Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение и во всем благое поспешение, подаждь Господи...!»