Премьера

1 мая в первый день Светлой Пасхи на приходе состоялась премьера спектакля «Пасхальный колобок» по мотивам сказки священника Константина Островского.

Краткое содержание: «Жили были дед и баба, бедные пребедные. Наступила Пасха. Помолились они, наскребли мучицы, слезой посолили, испекли колобок. Колобок пошел на Пасху в храм. По пути он встретил лесных зверей, которых научил, как правильно надо встречать Пасху Христову. В храме Колобок окропился святой водой и получил от священника пасхальные яички, которые раздал своим новым лесным друзьям, а потом вернулся домой. Звери решили отблагодарить колобка и принесли его деду и бабе подарки к Пасхе».

В завершение исполнители ролей прочитали стихотворение и исполнили пасхальную песню.

Кукол и декорации готовили прихожане. Режиссер - руководитель приходской театральной студии - Людмила Смирнова.

На спектакль пришли не только дети, но и взрослые. По окончании спектакля настоятель церкви иерей Виталий Симора объявил результаты пасхального семейного конкурса и вручил победителям и участникам благодарности и подарки.

Уходя, каждый ребенок получил нарядное шоколадное яйцо из большой украшенной к празднику корзины.