Отеческая забота

Благоукрашение храма всегда считалось на Руси святым и богоугодным делом, и многие стремились стать к нему причастными.

Летняя теплая пора – самое подходящее время привести в порядок дорогой сердцу храм. Никто не станет отрицать, что благообразный вид церкви радует не только, как говорится, глаз, но и душу, свидетельствуя о заботливой руке настоятеля.

В конце мая начался запланированный косметический ремонт наружной части здания Воскресенской церкви, – рассказал отец Виталий, – это необходимо, чтобы предотвратить его дальнейшее разрушение. К настоящему моменту подремонтировали и покрасили юго-западную нижнюю наружную часть храма. В ближайшее время продолжится косметический ремонт наружных стен храма по всему периметру, - сообщил отец настоятель.

В планах - обновление кованого навеса над входом в храм, переоборудование системы водоотвода; ремонт помещения храмовой библиотеки; покраска центрального свода внутренней части храма.

Для прихода огромная радость - видеть чистым и ухоженным здание родной церкви.

Приглашаем принять участие в работе по благоукрашению храма всех неравнодушных прихожан.