В рамках соглашения о сотрудничестве

8 июня в рамках экскурсионной программы учителя Тверской области, проходящие курсы повышения квалификации для педагогов ОРКСЭ и ОДНКНР, посетили храм Воскресения Христова (Трех Исповедников). Настоятель храма иерей Виталий Симора рассказал педагогам об истории Воскресенской церкви, устройстве храма, назначении церковной утвари и правилах поведения в храме.

В ходе беседы учителя задавали много вопросов, о том, как правильно объяснять детям значение церковных Таинств, молитв; в чем смысл Божественной литургии и чем Православие отличается от других религий. Иерей Виталий Симора постарался коснуться всех тем школьной программы по модулю ОПК и дать основные понятия, необходимые учителям в деле преподавания Основ православной культуры.

Прибыли учителя из Зубцова, Бежецка, Калязина и других городов Тверской области, всего 20 человек.