«Соберем ребенка в школу»

Подготовить все необходимое к школе - непростая задача для малообеспеченных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Зачастую без посторонней помощи им просто не обойтись.

Воскресенская церковь («Трех Исповедников») приняла участие в общеепархиальной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» по сбору канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей и социальных учреждений. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора акцию организовал Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии.

Цель акции - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе, не допустить того, чтобы из-за отсутствия необходимых канцелярских предметов дети чувствовали себя обделенными.

Акция проводилась в период с 5 по 25 августа. Спасибо нашим прихожанам, которые откликнулись и пожертвовали канцелярские и школьные принадлежности для нуждающихся детей.

Нашему храму удалось собрать 15 подарков для приходских малообеспеченных семей, чьи дети вступают в новый учебный год. В день праздника Успения Божией Матери по окончании молебна на начало учения собранные подарки были переданы адресатам.

30 августа в Тверском епархиальном управлении состоялся молебен на начало нового учебного года, который возглавил митрополит Виктор. После приветствия Владыки состоялось вручение благотворительных подарков, в сборе которых принимал участие и наш приход.

Были собраны карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, дневники, обложки, клей, линейки, цветная бумага и другие атрибуты школьника.

Благодарим всех за оказанную помощь!