Обращение настоятеля по случаю нового 2016/2017 учебного года

Дорогие родители, педагоги и учащиеся!

Примите сердечное поздравление с по-настоящему всенародным праздником – Днем Знаний! Каждый год в нашем храме совершается молебен на начало учебного года, когда мы соборно просим у Господа мудрости и приобретения знаний для наших детей, ведь написано в Священном Писании «ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум (Прит. 2:6)». Не каждому из нас от рождения даются одинаковые дарования, но каждый может и должен молить Бога, чтобы Он просветил ум и вразумил сердце к познанию.

Я убежден, что православный храм должен стать духовным центром, где детям и родителям будут рады, где они почувствуют поддержку и найдут правильные ориентиры. В новом учебном году в нашем храме продолжат работу: воскресная школа для детей и подростков, воскресная школа для взрослых, семейный клуб. Открываются занятия по декоративно-прикладному и театральному направлениям. Мы должны создавать все условия, чтобы школьники шли в храм, а не бежали на «праздник красок», чтобы мир их интересов был здесь, а не за оградой церкви.

Искренне желаю всем, кто учит, и всем, кто учится, благословенных успехов в предстоящих трудах, терпения, внимания и снисходительности. Пусть предстоящий учебный год будет для всех нас плодотворным и успешным.

Да благословит Господь наши труды!

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации
Тверской епархии,
настоятель храма иерей Виталий Симора