Просим молитвенной поддержки

Начался заключительный этап храмовых ремонтных работ, запланированных до конца 2016 года.

Ремонт в библиотеке храма подходит к концу. Установлено большое пластиковое окно, такое же окно в ближайшие дни будет установлено в трапезной храма.

Книжные шкафы рабочие собирают, осталось совсем немного, и все будет готово для проведения занятий с детьми и взрослыми.

В храме обновлена отопительная система.

В скором времени начнется побелка внутреннего свода храма.

Пожалуй, наиболее трудоемкими на первый план выступают работы с окнами и косметикой внутреннего свода. Форма окон, характерная для православного храма, представляет собой полуциркульную арку довольно большого размера, это традиционно, величественно и красиво, но процесс изготовления арочного окна более трудоемкий по сравнению со стандартным типом. Ну и, конечно, высота внутреннего свода требует работы профессиональных альпинистов.

Поскольку работа серьезная, с сопутствующими проблемами, просим особых молитв наших дорогих прихожан!