Занятие в детской воскресной школе - "Мы все - одна большая семья"

6 декабря в нашем храме состоялось второе занятие Воскресной школы для детей.

Сегодня дети вместе с преподавателем рассказывали о своих близких, говорили теплые слова о мамах. Каждый пытался описать свою маму словами.

Преподаватель детской Воскресной школы - Лилия Владимировна - показала детям икону Божией Матери «Владимирская» и объяснила ребятам, что этот образ Пресвятой Богородицы - великая святыня Русской земли. Многие живописцы с великой благодарностью относились к матерям и стремились запечатлеть их образ на своих картинах и иконах…

Дальше дети учились рисовать семью. Ребята узнали о том, что у нас есть и другая очень большая семья, которая одна на всех. Это – Церковь или Божья семья. Бог – Отец всех людей, Матерь Божья – всем нам мама, все святые – нам родственники, а мы друг другу – братья и сестры.

Все дети причастились Святых Христовых Таин, а после богослужения снова вернулись в библиотеку, чтобы дорисовать свои рисунки.