Экскурсионная площадка

В новом учебном году в храме Трех Исповедников вновь проходят экскурсии для учителей средних общеобразовательных школ Тверской области, проходящих курсы повышения квалификации для педагогов ОРКСЭ и ОДНКНР в Тверском областном институте усовершенствования учителей.

Настоятель храма иерей Виталий Симора рассказал педагогам об истории Воскресенской церкви, устройстве храма, назначении церковной утвари и правилах поведения в храме.

Беседа была очень оживленной. Учителя интересовались назначением икон в храме, видами молитв, значением церковных Таинств для православных христиан. Отец Виталий постарался коснуться всех тем школьной программы по модулю ОПК и дать основные понятия, необходимые учителям в деле преподавания Основ православной культуры.