В приходской Воскресной школе

Приходская Воскресная школа при храме Воскресения Христова (Трех Исповедников) вновь открыла двери к знаниям в новом учебном году.

Пролетело лето - пора каникул. Обновленная приходская библиотека готова собрать всех наших дорогих учащихся церковной школы.

9 октября ребята приступили к занятиям. Им предстоит научиться работать в команде, получить новые знания о жизни с Богом, жизни в Церкви – жизни в согласии с совестью, по Божьим законам.

С целью развития творческих способностей для наших детей при храме работает Театральная студия (под руководством Людмилы Смирновой), где в настоящее время идет работа по подготовке кукольного спектакля. Также в ноябре стартуют занятия по декоративно-прикладному творчеству для прихожан от трех лет и всех желающих взрослых.

Занятия для взрослых в Воскресной школе начались 16 октября с чаепития. Руководство храма совместно с руководителем школы Олегом Корпусовым в настоящее время готовят новую учебную программу, в основе которой положен системный подход, без которого невозможна единая направленность всего комплекса изучаемых дисциплин.

Словом, воскресная школа — это часть прихода храма, его светлое будущее.

На занятиях