Из прошлого в будущее

23 октября в библиотеке храма «Трех Исповедников» в рамках Семейного клуба состоялась творческая встреча, посвященная предстоящему двойному юбилею церкви.

20 лет прошло со дня возрождения приходской жизни после времен гонений и 285 лет исполнится в этом году со дня основания (освящения) нового каменного храма в честь Воскресения Христова.

За столом с чаепитием, пирогами и сладостями встретились наши прихожане в том своем первом составе, в котором поднимался заброшенный и опустевший храм в 90-х годах. С теплом вспоминали общие труды по восстановлению церкви и зарождению новой приходской жизни; посмотрели слайд-фильм из жизни прихода в 2013-2015 гг., а также фильм, составленный по фотографиям из личного архива почившего в начале 2016 г. клирика нашей церкви иерея Сергия Хоцкого. Поделились старыми фотографиями, запечатлевшими совместную молитву за богослужением, дорогое сердцу общение.

Настоятель храма иерей Виталий Симора предложил всем собравшимся принять участие в написании новой книги, посвященной 20-летнему юбилею возрождения церкви. Все авторские материалы - воспоминания, фотографии, исторические факты – руководство храма с радостью использует в составлении юбилейного издания. Кроме того, в планах прихода - издание очередного выпуска приходской газеты, а также отдельного праздничного альбома, посвященных юбилейной дате.

В завершении встречи обсудили план мероприятий предстоящего юбилея, в котором отметили семейный конкурс «Мой любимый храм», проведение двух праздничных концертов для детей и взрослых, праздничную трапезу для всех прихожан.