Начались активные ремонтные работы по реставрации храма

За довольно продолжительный период стены внутри церковного здания покрылись копотью и гарью, на верхних сводах образовался грибок. Желание привести внутреннее убранство храма в порядок долгие годы наталкивалось на вполне банальное материальное препятствие.

Очень часто так бывает, что Господь начинает помогать тогда, когда желание трудиться во благо общего дела превозмогает неблагоприятные обстоятельства. Нашлись средства и добрые люди, предложившие рабочих.

Ремонт длился сравнительно недолго, около двух месяцев.

На данный момент побелены все три алтарные части и средняя часть храма, заменены окна в южном приделе иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Здесь планируется реконструкция иконостаса, создан проект, который уже в работе.

В дальнейших планах - побелка стен центральной части храма, а также обустройство новой вентиляционной системы.

Просим ваших святых молитв и материальной поддержки для завершения всего задуманного.

Сердечно благодарим нашего настоятеля, рабочих и всех, кто принимает участие в этом богоугодном деле, жертвует время и средства. Помоги Господи!