К началу!

Совсем скоро наш приход отметит двадцатилетний юбилей с момента возрождения Воскресенской церкви. Воскресает в людях вера, возрождаются опустевшие храмы, преображаются наши души и сердца.

Воскресенский приход «Трех Исповедников» за двадцать лет своего «нового существования» собрал под сводами церкви любящую Бога и отзывчивую общину. В совместном труде многие и познакомились, и подружились.

Чтобы достойно встретить юбилейный храмовый праздник, приложено немало усилий, за что руководство церкви выражает прихожанам огромную благодарность.

Готовится тематическая фото-выставка «20 лет спустя», завершается семейный конкурс «Мой любимый храм». Готовят свои выставочные работы по храмовому зодчеству учащиеся ИЗО-студии при храме. Подходит к своему завершению подготовка праздничного концерта к дню престольного праздника. 28 ноября праздничную Божественную литургию на приходе возглавит митрополит Тверской и Кашинский Виктор, хоровое сопровождение предполагается в исполнении младшей группы Детской епархиальной хоровой школы «Звонцы». По окончании службы состоится концерт и праздничная трапеза для всех прихожан.

Также готовится к выпуску новый сборник, посвященный Воскресенской церкви, в который войдут основные исторические вехи, небольшие рассказы прихожан, иллюстративный материал о нашем храме.

Для самых маленьких и дорогих прихожан нашей церкви 27 ноября по окончании литургии будет организован показ детского кукольного спектакля «Чиполлино едет на праздник», а также традиционное чаепитие для детей и родителей.

Подготовка спектакля в приходской театральной студии велась особенно тщательно и продолжительно. Помимо основного сюжета действия, будут исполнены и песни. 20 ноября состоялась последняя генеральная репетиция нашего спектакля. Действие было запечатлено на видеокамеру, и ребята смогли посмотреть и подметить свои ошибки и недочеты. Дружный детский смех, шутки, бодрость и оптимизм руководителя театральной студии Л. Смирновой всегда подчеркивают профессионализм и знание своего дела. Пожелаем нашим актерам, кстати, это прихожане и учащиеся приходской Воскресной школы, Божией помощи в творческой деятельности.

Ждем всех вас на нашем празднике!

Программа праздничных дней