Огласительные беседы перед Таинством Крещения

По субботам в 15 часов и по средам в 18.30. в нашем храме проводятся беседы для желающих принять Таинство Святого Крещения, а также для родителей и восприемников (крестных) крещаемых.

Для чего нужны подобные беседы?

В беседах перед крещением священник поясняет смысл и цель Таинства Крещения желающим креститься. Уточняется необходимость знания основных молитв, азов православного учения, чтения Евангелия.

Взрослому человеку для сознательного крещения обязательно нужна подготовка, желание жить согласно с заповедями Божиими.

Детей-младенцев принято крестить по желанию и вере родителей и восприемников (крестных), которые приносят за детей определенные обеты перед Богом и обязуются научать своих крестников вере, воспитывать в соответствии с христианским учением.

В каком возрасте лучше креститься?

Крестить можно как младенца, так и взрослого человека, даже преклонного возраста.

Подробно о Таинстве Святого Крещения можно прочитать в одноименной рубрике на нашем приходском сайте.