Экскурсия по Твери для ребят из Конаково

29 апреля Паломническо-образовательным центром «Исповедник» при храме Трех Исповедников г. Твери была организована экскурсия для ребят, обучающихся на прикладных направлениях детско-юношеского центра «Новая Корчева» г. Конаково, родителей и педагогов.

Ребята совершили пешую прогулку по набережной Степана Разина, увидели памятник святому благоверному князю Михаилу Тверскому, посетили Вознесенский собор, где покоятся мощи архиепископа Фаддея Успенского, Белую Троицу, самый древний из действующих храмов Твери. В Белой Троице учащиеся, педагоги и родители смогли приложиться к мощам святой благоверной княгини Анны Кашинской, святого князя Михаила Тверского, преподобного Макария Калязинского.

Далее учащиеся посетили храм Трех Исповедников, где их ждала паломническая трапеза. Завершилось знакомство с Тверью экскурсией по Путевому Дворцу, в который ребята после обеда отправились на школьном автобусе.

ОРОиК Тверской епархии