Экскурсия «Православная Тверь» для воспитанников ДОУ

8 ноября Паломническо-образовательным центром «Исповедник» при церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) была организована экскурсия по родному городу для воспитанников детского сада № 107 г. Твери.

Экскурсия носит название «Православная Тверь» и входит в цикл экскурсионно-образовательных туров, разработанных Паломническо-образовательным центром «Исповедник» при церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) и Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии для учащихся и педагогов общеобразовательных организаций Тверской области.

Отправной точкой их маршрута стал памятник святому благоверному князю Михаилу Тверскому. Возле памятника дети узнали, как хозяйничали на Руси татаро-монголы, как укреплял и защищал свое княжество великий князь Михаил Тверской, как выглядели русские воины - защитники Тверского княжества. Выйдя на берег реки Волги, дети познакомились с историей появления мостов, соединивших две части нашего города, расположенные по обоим берегам великой реки. В Городском саду ребята посетили Поклонный крест Михаилу Тверскому, а во время остановки возле Обелиска Победы смогли рассмотреть Церковь в честь благоверного князя Михаила Тверского на Острове памяти. Поездка была насыщенной. Ребята показали себя достойными экскурсантами и по дороге в родной детский сад смогли ответить на все вопросы экскурсовода.

ОРОиК Тверской епархии