КАК Я ПРИШЛА К ВЕРЕ

Все случилось год назад, со мной произошло небольшое чудо, которое и привело меня к Богу.

Мне было 15 лет, я была некрещеная и ничего не знала о Боге. Но на протяжении всей жизни мне хотелось быть ближе к храму, узнать, что же там происходит!

Осенью я познакомилась с молодым человеком, который мне очень сильно понравился, и я захотела с ним встречаться. И все получилось.

В скором времени мы начали встречаться и общаться.

Он оказался верующим человеком, мне было стыдно признаться ему, что я даже ни разу не была в храме. Но у меня хватило сил сказать, что я даже некрещеная. Я думала, что он огорчится и больше не захочет со мной общаться, но оказалось все по-другому. Он сказал, что поможет мне и исполнил свое обещание. Он рассказывал, как правильно креститься, говорил какие молитвы нужно знать, как вести себя в храме…

В первый раз в жизни я пошла на службу со своим молодым человеком. В церкви мне было непривычно, но очень хорошо, я почувствовала на глазах слезы. Потом мой друг познакомил меня со своим духовником, и мы договорились о крещении.

Настало время крещения. Конечно же, я волновалась, но меня поддержала моя крестная и мой молодой человек. Все прошло хорошо, и я поняла, что могу начать свой путь к Богу.

Я стала посещать утренние и вечерние службы, исповедовалась и причащалась. Я хотела все узнать о Боге, читала духовную литературу, учила наизусть молитвы, пробовала молиться усердно.

Но я до конца не осознала свой главный грех – гордость. Я не ценила то, что у меня было. Мы расстались с тем человеком, который привел меня к вере. Мне было больно, и я очень скорбела.

Я сразу же обратилась к Богу за помощью - молилась больше, чаще ходила в церковь. Раскаялась перед Богом за свои грехи и ошибки. И скорбь прошла очень быстро!

Если бы не этот случай, я бы также ленилась и мало молилась. Этот урок научил меня многому – ценить и уважать людей, которые с тобой рядом, несмотря ни на что! И никогда не оставлять молитву, даже если тебе тяжело и «опускаются руки».

Теперь я на своем пути и я счастлива благодаря Богу!

Р.Б. N