«Крещение Господне в приходской ИЗОстудии»

12 января началась новая тема в ИЗОстудии на приходе. Первое о чем говорили ученики – это, конечно, смысл приближающегося празднуемого события - Крещения Господня. Поскольку православный крест – неотъемлемая часть праздника, с его помощью освящается «вод естество», - обсудили различное изображение креста в Православии.

Затем были предложены к рассмотрению образцы изображений православного креста – символа Православной веры. Приступили к работе - выполнению эскиза православного креста в графической технике (карандаш). Проработали основы построения изображения креста. Чтобы ученики более смело взялись за работу, педагог – Рождественская Елена Олеговна - провела мини-мастер-класс по заданной теме.

16 января состоялось завершение работы над эскизом. Изображение Православного креста в графической технике при помощи гелевых ручек с наполнителем черного цвета.

Здесь помощь преподавателя заключалась в индивидуальной работе с обучающимися на этапе проработки деталей изображения.

Получились почти профессиональные работы!