О величайшем милосердии

В феврале в ИЗОстудии на приходе «отмечали храмовый престольный праздник» в честь иконы Богородицы «Взыскание погибших» (18 февраля).

Занятие началось с разговора об истории престольного праздника, о почитании иконы, об иконографии образа Богородицы. А главное - о величайшем милосердии Матери Божией, Которая своими святыми молитвами и чудесной помощью помогает спасаться из глубины грехов заблудшим овцам стада Христова. Поэтому содержательной темой занятия стала тема милосердия. В рамках темы были использованы Евангельские притчи, посвященные милосердию: «о милосердном Самарянине», «о заблудшей овце» и «Пастыре добром», «о блудном сыне».

Под чутким руководством преподавателя учащиеся приступили к созданию эскизов в графическом материале. На втором занятии работа была завершена в цвете. В рамках каждой темы для наглядности всегда используются иллюстративные наглядные образцы, которые предварительно детально рассматриваются, изучаются, а уже потом создается собственный «авторский шедевр».

План-график на март

Куратор проекта «ИЗОстудия на приходе»
Светлана Плаксина