Первое занятие в новом учебном году

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы начались занятия в приходской ИЗОстудии. В храмовой библиотеке собралось много ребят от 6 до 14 лет вместе с родителями. Занятие было вводным, первым в этом учебном году. После традиционных организационных вопросов преподаватель ИЗОстудии Рождественская Елена Олеговна рассказала о Детской Библии, о Боге и Его творении – мире и человека в нем. Получился интересный диалог, ребята отвечали на вопросы, взрослые помогали.

В первом разговоре о Боге ребята упоминали и своих родителей, говорили о взаимном отношении любви детей к родителям и родителей к детям, о том, как проявляется эта любовь. Обо всем прекрасном в нашем сотворенном Богом мире, о чуде каждого дня дарованной нам Богом жизни завершилась беседа с учениками.

Посмотрели видеоматериал "Творчество" портала Богослов.ру, об отражении в творческих работах человека добра или зла, а также увидели презентацию работы студии за прошлый год с лучшими работами учащихся и интересными фрагментами рабочих моментов.  В завершение первой встречи дети и родители познакомились с некоторыми работами прикладного творчества ИЗОстудии, услышали о новых современных техниках.