Дорога к храму

С 29 ноября по 20 декабря, в течение четырех занятий ребята трудились над созданием картины в технике аппликации «Дорога к храму».

На первом занятии педагог рассказала ученикам историю создания храмов в России от первых деревянных зданий до современных каменных. Рассказ сопровождался иллюстративным материалом с изображением множества различных видов церквей. При этом ребята знакомятся с архитектурой храма, с составными его частями.

Затем педагог показывает на доске поэтапную последовательность изображения здания церкви.

Дети рисует в простом карандаше свой храм по замыслу на формате А3. Затем заполняют белое пространство выбранным цветом из мелких деталей цветной бумаги в технике аппликации. Помимо церковного здания, эта работа предполагает необходимое заполнение фона, на котором храм должен быть ярко подчеркнут.

Завершенные работы ребята оставили на предстоящую зимнюю выставку.

Рождественская Е.О.,
преподаватель приходской ИЗОстудии