Первые пробы в новом сезоне

17 сентября начались занятия в приходской театральной студии. У нас появилось много новичков, чему мы очень рады. Новые таланты – это всегда большое подспорье в театральном творческом коллективе. Конечно, таланты раскрываются в процессе проб и ошибок, будем надеяться, что молодым начинающим артистам будут полезны наши занятия.

С середины лета на приходе идет подготовка к будущим театральным постановкам в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающих прихожан.

Первый спектакль, который открывает новый приходской театральный сезон, называется «Лесная школа», он посвящен всероссийскому Дню матери.

Уже готовы первые куклы – герои будущей сказки. Сценарий подготовлен приходским активом, сюжет сказки совсем новый. Мамы нашего прихода настоящие рукодельницы. Одни шьют игрушки к спектаклям, другие - одежду для героев представлений, занимаются оформлением ширмы.

По традиции репетиции начинаются с прослушиваний. Все дети читают по ролям сценарий. Те, кто наиболее удачно передал характер героев, получают главные роли, но всегда остаются запасные участники, которые при любом форс-мажоре могут заменить каждого героя спектакля.

Отдельно репетируют исполнители песен. Небольшое количество песен всегда включено в сюжет спектакля, это очень оживляет постановку и оставляет у зрителей яркие впечатления.