День матери

День матери – чудесный праздник наших дорогих мам! Этот замечательный день был впервые особо отмечен нашим приходом в последнее воскресенье ноября. Выставка детских рисунков с портретами мамочек, поучительный музыкальный спектакль и сладкий стол – таким запомнится наш первый приходской опыт празднования Дня матери.

Подготовка к празднику началась в середине сентября. Труженики приходского актива приготовили сценарий кукольного спектакля «Лесная школа», ребята приходской театральной студии с большим вдохновением неопустительно посещали все репетиции, за это время у нас появились и новые актеры. Родители участливо помогали с изготовлением кукол, костюмов и декораций. Малыши приходской ИЗОстудии нарисовали портреты своих любимых мам.

Премьера спектакля состоялась. И у совсем юной театральной студии появился свой гимн.

Приветствие театральной студии

Мы рады вас приветствовать, ребята и девчата!

Ведь вы пришли сегодня в храм, а не ушли куда-то!

Особое приветствие, конечно, мамы Вам!

Вы все дела оставили и поспешили в храм.

Кукольный театр, кукольный театр! Всем всегда открыты двери!

Здесь поют, играют, пляшут вещи, птицы, звери!

Кукольный театр – молодой, юмористический!

Кукольный театр – православный, педагогический!

Премьера вызвала много ярких откликов от мамочек, присутствующих в «зрительном зале». С теплыми словами, добрыми эмоциями и со слезами на глазах мамы от души благодарили исполнителей и организаторов праздника.

К сладкому столу родители принесли выпечку. От всей души благодарим наших дорогих ребят и их родителей за то, что этот день получился по-настоящему теплый и праздничный!

Видео (песенка о Дружбе)

Видео (песня "Мама-богомолица")