Конспект сценария «Рождественская елка-2016»

I часть.

1. Вступительное слово настоятеля церкви.
2. Соборное пение праздничного тропаря.
3. Стихи «Рождественская ночь».
4. Музыкальная композиция: песня «Тихая ночь», танец со свечой «Ночь», аккомпанемент – гитара.
5. Кукольный спектакль: Вифлеем, Вертеп, пастухи, волхвы, пещера, дары.
6. «Зима» - танец с посыпанием зрителей блестящим «искусственным снегом», «Снежинка» - танец, вокал – песня на Рождественскую тематику Саши Черного.
7. Зима вызывает Деда Мороза.
8. Появление Деда Мороза (в качестве ведущего).

II часть.

1. Колядки, подарки – Детский сад №162, муз. руководитель, баянист И.Б. Рыбкина.
2. Гости из «Простоквашино»: кот Матроскин, пес Шарик и корова Мурка. Загадки, призы.
3. Афанасий Никитин с гостями из Индии приплывают в Ладье. Индийский танец. Айболит и Айболитик лечат тающего Снеговика (заболевшего от заморской жары) мороженым.

III часть. «Поход в Вифлеем», рассказ священника у вертепа о Рождественских событиях.

IV часть. Праздник у Елки: хороводы, игры, вручение грамот (за участие в приходском рождественском конкурсе открыток), рождественских подарков.

Артисты: алтарники, прихожане и гости церкви.

Театральная студия Воскресной школы храма Трех Исповедников,
руководитель Людмила Смирнова