ПАСХАЛЬНЫЙ КОЛОБОК - кукольный спектакль

Действующие лица:

1-й ведущий, 2-й ведущий, Дед, Баба, Колобок, Волк, Лиса, Медведь, Зайчик,

Декорации:

интерьер крестьянской избы, лес тропинка, храм.

Краткое содержание:

Сцена 1

Изба. Дед с Бабой решают испечь Колобок, чтобы на Пасху разговеться, а не из чего. Молятся и готовят постный Колобок.

Сцена 2

Рано утром Колобок катится по лесу в храм на службу и по дороге встречает Волка в наушниках.

Сцена 3

Волк решает пойти с Колобком в храм, по дороге встречают Лису наряженную.

Сцена 4

Лиса заинтересовалась пасхальной службой. Втроем идут в храм и встречают недовольного сонного медведя с подушкой.

Сцена 5

Медведь проснулся и тоже решил пойти узнать, как Пасху празднуют. По дороге звери встречают зайчика.

Сцена 6

Испуганный суетой и звоном колоколов зайчик тоже решает пойти со всеми в храм, узнать, от чего так шумно. Звери побывали на службе, Колобок окропился святой водой и получил пасхальные яйца.

После службы звери решили разговеться Колобком, но с удивлением узнали, что он постный. Колобок дарит зверям лукошко с пасхальными яйцами и катится домой.

Звери решают отблагодарить его.

Сцена 7

Колобок успокаивает Деда и Бабу, объясняя, что не пропал, а был на службе в храме. Неожиданно приходят звери и дарят подарки. Каждый лесной житель теперь понимает, как правильно праздновать Пасху, молиться и друг друга радовать.

Полный сценарий по мотивам сказки священника Константина Островского.

Фотогалерея спектакля

Фотогалерея выступления на встрече Воскресных школ епархии

Театральная студия Воскресной школы
храма Трех Исповедников, руководитель Людмила Смирнова