Семья Авраама, Крещение Господне

15-го января после Рождественских каникул ученики средней группы приходской Воскресной школы для детей изучали:

1. Священную историю Ветхого Завета. Ребята узнали о благочестивом Аврааме и его семье, о переселении Авраама с семейством в землю обетованную, проследили их путь по карте. Узнали о гибели Содома и Гоморры.

2. Священную историю Нового Завета. Дети услышали рассказ о древних иудейских обычаях, познакомились с праздниками в честь Обрезания Господня и Сретения Господня.

3. Храмоведение. Узнали как назывался ветхозаветный храм и как он был устроен,как устроен современный храм.

В завершении занятия все вместе повторили молитвы Пресвятой Богородице.

22 января учеников в школе стало больше - пришли новенькие. Все вместе продолжили изучать программу дальше.

Поговорили о семье Авраама: о рождении Исаака, о великой любви Авраама к Богу (согласие принести в жертву своего единственного сына). Ребята вновь услышали об Иоанне Крестителе, о Крещении Господнем. Впервые познакомились с молитвой Иисусовой.

В завершении занятия один из учеников средней группы Саша Некрасов получил подарок за участие в региональной олимпиаде по ОПК.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы