Недели Великого поста и Ветхий Завет

12 марта урок в средней группе приходской Воскресной школы для детей начался с изучения темы по Ветхому Завету: Рождение и призвание Моисея. Читали Новый Завет о событии Преображения Господня. Также в этот раз дети познакомились с церковными Таинствами. Состоялась беседа о Второй Неделе Великого Поста, святителя Григория Паламы.

19 марта продолжили с ребятами изучение Ветхого Завета. Тема: Десять казней Египетских, исход евреев из Египта. Особенно ребят заинтересовала тема Ветхозаветной Пасхи как прообраза Пасхи Новозаветной. Также дети узнали историю сорока мучеников Севастийских. В завершение состоялся разговор о Крестопоклонной Неделе. В конце занятия дети писали контрольную работу. Все справились!

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы