От Воскресения к Вознесению

23 апреля ученики средней группы приходской Воскресной школы для детей продолжили изучать тему Воскресения Господня. Подробно поговорили о явлении Иисуса Христа своим ученикам. Перешли к разделу Храмоведение, в рамках которого изучали основные мотивы Недели апостола Фомы, говорили о Радонице. В конце занятия повторили и пропели тропарь Пасхи.

30 апреля мы вновь вернулись к изучению Ветхого Завета к теме «Синайское законодательство». Продолжая изучать Новый Завет, дети познакомились с тем, как был восстановлен в апостольстве апостол Пётр, поговорили о том, кто такие жёны-мироносицы.

7мая мы вели разговор о заповедях любви к Богу и ближнему. Также ученики познакомились с событием, произошедшим на 40-й день после Воскресения Христова - это Вознесение Господа нашего Иисуса Христа на Небо.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы