События Ветхого Завета и Евангелие от Луки

17 декабря ребята средней группы приходской воскресной школы для детей вновь вернулись к событиям Ветхого Завета: дети первого года обучения узнали о потомке Сима - Аврааме, чудесном видении ему трёх странников, а также о гибели нечестивых городов Содома и Гоморры.

Ученики второго года обучения обсуждали эти вопросы более расширенно. Они узнали о том, как началась история еврейского народа, о том, как спаслась семья Лота во время гибели Содома.

Ученики обеих групп познакомились с событиями первой главы Евангелия от Луки: рождество Иоанна Предтечи. А ещё ребята пропели тропарь Рождеству Христову. В первой группе состоялся разговор по теме храмоведение: устройство православного храма, сходство и различие его со скинией. А ребята постарше искали прообразы в Ветхом Завете.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы