Иордан-Агиасма-Исаак и Ревекка

21 января на уроке по Закону Божьему обе группы знакомились с очередной темой Ветхого Завета. Ученики первой группы узнали о рождении у Исаака близнецов Исава и Иакова, о том, что такое право первородства, о видении Иаковом таинственной лестницы. Старшие ребята узнали более подробно о женитьбе Исаака, о рождении у него детей, их жизни, а также о прообразах в Ветхом Завете.

При изучении истории Нового Завета была взята тема Крещение Господне. Наши дети вспомнили об Иоанне Предтечи, узнали о его проповеди, о Богоявлении. Со старшими детьми побеседовали о Таинстве покаяния и Крещения.

В завершении занятия все ребята получили сладкие угощения по случаю праздничных дней Богоявления, а также были отмечены победители и участники III Рождественской олимпиады для воспитанников воскресных школ Тверской епархии.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы