Молитвенное правило и закон Божий

У обеих средних групп приходской Воскрсной школы для детей темы изучаются одинаковые, но второй группе материал подаётся более расширенно. 18 февраля ребята познакомились с очередной темой по Ветхому Завету: Переход евреев через Чермное море, чудеса в пустыне.

Также вспомнили Адамово изгнание. Говорили о прощении обид, читали Евангелие от Матфея, гл.6,14-21. Старшие дети познакомились с притчей о немилосердном слуге. Ребята узнали об особенностях первой седмицы Великого поста и получили молитвенное правило на Великий пост.

25 февраля наши ученики знакомились с Синайским законодательством. С большим интересом ребята и присутствующие на занятии родители смогли прикоснуться к привезенным со Святой земли ливану и крупицам "манны небесной". Изучая храмоведение, дети узнали, что такое Торжество православия и почему мы почитаем святые иконы.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы