Три Недели Великого поста

4 марта в двух средних группах приходской Воскресной школы для детей было продолжено изучение Ветхого Завета: Синайское законодательство, устройство скинии. Вопросы храмоведения: современный храм и храмовое благочестие. Великий пост: неделя свт. Григория Паламы, знакомство с молитвой "Кресту Твоему поклоняемся ...". Во второй группе изучали Новый Завет: беседа Иисуса Христа с самарянкою.

11 марта. Общие темы для двух средних групп: чудеса исцелений (воскрешение сына наинской вдовы, воскрешение дочери Иаира, исцеление дочери хананеянки). Во второй группе дополнительно изучались темы: исцеление сына царедворца, исцеление расслабленного при овчей купели, исцеление сухорукого. Великий пост: неделя Крестопоклонная, повторение молитвы Кресту. Первая группа продолжает изучать устройство храма (алтарь, престол). А ученики второй группы изучают Ветхий Завет: сороколетнее странствие евреев, медный змей.

18 марта. Первая группа закончила изучать Ветхий Завет, а ребята из второй группы знакомились с темой "Вступление евреев в землю обетованную". Общие темы: Новый Завет, Чудесное насыщение 5 тыс. человек, Преображение Господне. Великий пост: неделя прп. Иоанна Лествичника. Храмоведение: жертвенник.

Шмылева Татьяна Ивановна,
преподаватель средней группы